top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУничтожили сыр - уничтожим и Gucci

Уничтожили сыр - уничтожим и Gucci

20 августа 2015 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Ассоциации текстильщиков России (АТР) Шамиль Ильдаров предлагает начать уничтожение ввозимой в Россию одежды, по аналогии с уничтожаемой санкционной едой.

Глава АТР Шамиль Ильдаров обратился к президенту РФ с предложением приняться за уничтожение ввозимой в Россию одежды.

Ильдаров утверждает, что основным видом контрабанды на сегодняшний день являются куртки, пуховики и джинсы: их нередко привозят в страну нелегально, и продают с огромными наценками. По информации АТР, годовой объем текстильного рынка в РФ составляет примерно 31 миллиард долларов - при этом более девяти миллиардов долларов заполняет именно ввозимый "серый" импорт.

Он полагает, что уничтожение контрабандных текстильных изделий будет выгодно для отечественных предприятий, которые способны производить конкурентную продукцию.

"Я предлагаю уничтожать изделия текстильной и легкой промышленности, ввезенные контрабандным способом, на границе с Россией или по всей территории России - аналогично тому, что у нас происходит с сельскохозяйственной продукцией. Уничтожить на границе, если его обнаружили в сетях гипермаркетов - аналогично, на утилизацию", - сказал Ильдаров .

Помимо прочего, Ильдаров также предложил запретить закупки изделий текстильной и легкой промышленности импортного производства и для госкомпаний, закупки которых, по его словам, сегодня составляют более 400 миллионов долларов, включая закупки технического текстиля. По новым условиям фирмы не должны покупать за границей текстиль, который используется в строительстве и на любом производстве. По его мнению, такой текстиль могут сделать наши предприятия.

Уничтожили сыр - уничтожим и Gucci

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала