top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКладоискатели обнаружили сокровища нацистов

Кладоискатели обнаружили сокровища нацистов

20 августа 2015 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое кладоискателей из Польши объявили о нахождении поезда с более чем тремя сотнями тонн золота на борту. Они согласны открыть местонахождение поезда, при условии выплаты им положенных по закону 10 процентов стоимости находки - то есть, стоимости 30 тонн золота.

Два поляка объявили о том, что им удалось обнаружить бронепоезд вермахта времен Второй мировой войны. А в бронепоезде том, по их словам, хранится награбленное нацистами золото.

Удачливые поляки обещают рассказать, где находится поезд, если им выплатят вознаграждения в размере 10 процентов от стоимости находки. Об этом они сообщили 19 августа, тогда же, по их словам, было направлено письмо к городским властям, но администрация города пока на подтверждает находку - но и не опровергает.

"Юристы, военные, полиция и пожарные заняты прояснением ситуации. Поиски в указанной зоне ранее не проводились, и неизвестно, что нам удастся обнаружить", - сказала журналистам Марика Токарска , представитель окружного совета Валбжиха.

Легендарный поезд ищут уже давно: по сведениям местных жителей, он скрыт где-то в построенных нацистами подземных тоннелях между Вроцлавом и Валбжихом. По данным польских СМИ, поезд был гружен более чем 300 тоннами золота.

Окрестные жители рассказывали, что поезд въехал в тоннель около замка Ксенж и снаружи уже не появлялся. За годы, прошедшие с окончания войны, многие пытались обнаружить таинственный состав, но успехом эти начинания не завершились. Критики утверждают, что этого поезда никогда не существовало.

Кладоискатели обнаружили сокровища нацистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала