top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Спорт

ГлавнаяСпортРой Джонс сегодня подаст прошение о гражданстве РФ

Рой Джонс сегодня подаст прошение о гражданстве РФ

20 августа 2015 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рою Джонсу есть чем заняться в России: он начнет свой собственный бизнес, возьмется за развитие российского бокса и будет помогать готовить российских чемпионов

Знаменитый боксер из США Рой Джонс намерен подать прошение о получении гражданства РФ. Примечательно, что с это просьбой он обратился лично к президенту Владимиру Путину, а встретился с президентом он в Крыму.

По словам его российского промоутера Владимира Хрюнова, он планирует вести свой бизнес в России,  хочет развивать российский бокс,  будет помогать готовить российских чемпионов.

Рой Джонс спросил у Путина, почему тот занялся дзюдо, а также они обсуждали историю единоборств, — рассказал Хрюнов. — Сошлись на том, что спорт, независимо от вида, делает мужчину мужчиной и позволяет добиваться целей.

Президент обещал помочь американцу с оформлением гражданства. В ответ боксер объявил, что спорт "поможет построить мост между Россией и США".

В августе Рой Джонс провел 70-й бой на профессиональном ринге, после чего в послужном списке американца значатся 62 победы при 8 поражениях. Он начал профессиональную карьеру в 1989 году, завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе и различные титулы в других категориях.

Рой Джонс сегодня подаст прошение о гражданстве РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала