top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЛыжники Хакасии отправились на "Комбинированную гонку" в Красноярск

Лыжники Хакасии отправились на "Комбинированную гонку" в Красноярск

20 августа 2015 г. в 14:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах. Как рассказали в пресс-службе спортивного ведомства региона, Хакасию представляют воспитанники главного тренера республики по лыжным гонкам Алексея Лапшина (ЦСП «Тёя»).

21 августа на острове Татышев с 9:00 стартует открытое первенство Красноярска по лыжероллерам «Комбинированная гонка». В летнем варианте лыжных гонок примут участие спортсмены из Хакасии.

«Комбинированная гонка» проходит в двух зачетах – мужском и женском. Мужчинам необходимо будет пробежать кросс – 7,5 км и 8 км проехать на лыжероллерах. Женщины бегут кросс в 4 км и 4 км – на лыжероллерах. Первая часть гонки – кросс, вторая - лыжероллеры (стиль свободный). Переход на вторую часть гонки осуществляется с использованием пит-стопа - специального бокса для одевания лыжероллерного инвентаря и защитных шлемов.

Победители и призеры соревнования в каждой возрастной группе будут награждены денежными призами.

- Поездка сборной Хакасии в Красноярск важна, прежде всего, тем, что мы, в какой-то мере утолим «соревновательный голод», который накопился у нас в межсезонье, - пояснил тренер.

- Мы неплохо готовы к этим соревнованиям, учитывая, что тренировки по ОФП и лыжероллерам проходили в хакасском среднегорье на базе Центра спортивной подготовки «Тёя». Там целенаправленно готовились к первенству, ежедневно бегали кроссы и, самое главное, усиленно осваивали новую лыжероллерную трассу, - уточнил Лапшин.

По словам тренера, качественная подготовка хакасских спортсменов стала возможной, благодаря руководству ЦСП «Тёя» и плотному графику соревнований и тренировочных мероприятий, который был составлен совместно со специалистами центра, региональной федерации лыжных гонок и Минспорта Хакасии.

16 сентября лыжники Хакасии также примут участие в открытом первенстве Красноярского края по лыжероллерам (классический и коньковый ход). Подготовку к этим соревнованиям сборная Хакасии будет вновь проводить на лыжных трассах в поселке Вершина Тёи с 3 по 15 сентября.

Лыжники Хакасии отправились на "Комбинированную гонку" в Красноярск

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала