top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Вашингтоне большая панда родила двойню

В Вашингтоне большая панда родила двойню

23 августа 2015 г. в 13:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Вашингтоне большая панда родила двоих детенышей за сутки. По словам представителей зоопарка, это большая радость для всего мира, так как панды редко размножаются в неволе.

В столице США настоящий праздник - большая панда Мэй Сянь в зоопарке родила двоих детенышей.

Большие панды являются исчезающим видом. Часть из них живет в зоопарках, преимущественно в Китае. Однако есть и такие, кто проживает на другом конце планеты - в США. 

Панда Мэй Сянь живет в вашингтонском зоопарке. Ранее Мэй Сянь уже становилась мамой - она родила четырех детенышей, из них выжили только двое из которых выжили. С 2007 по 2012 год панда перенесла пять псевдобеременностей.

В апреле этого года большой панде провели процедуру искусственного оплодотворения, роды были назначены на конец августа-начало сентября. Однако все произошло раньше и в этот раз все разрешилось благополучно. За сутки Мэй Сянь родила сразу двоих зверят. По данным пресс-службы зоопарка, новорожденные чувствуют себя хорошо и выглядят здоровыми.

Сотрудники зоопарка, как и многочисленные посетители питомника, очень рады появлению на свет малышей. Обычно большие панды не размножаются в неволе, а Мэй Сянь удалось родить сразу двоих здоровых малышей. 

Фотографии новорожденных малышей опубликованы в официальном твиттере зоопарка Вашингтона. 

 

 

В Вашингтоне большая панда родила двойню

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала