top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПочти половина россиян не уважают гимн России

Почти половина россиян не уважают гимн России

24 августа 2015 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А проявляется это неуважение просто: 43% россиян не знают гимна своей страны. Член "Единой России" из Адыгеи Разиет Натхо предлагает наказывать за это.

За надругательством над гимном РФ необходимо ввести жёсткое наказание - такую инициативу выдвинули парламентарии Госдумы РФ накануне. В частности, пересмотреть текст статьи 329 УК РФ "О надругательстве над гербом и флагом Российской Федерации" предложили депутаты из Адыгеи. 

Парламентарий от "Единой России" из Адыгеи Разиет Натхо предлагает изменить текст статьи 329 Уголовного кодекса России "Надругательство над государственным гербом РФ и государственным флагом РФ". На данный момент статья 329 вообще не предусматривает какие-то либо меры ответственности за неуважительное отношение к гимну кроме штрафа. Она "охраняет" от нарушителей и предусматривает уголовное наказание только за неуважение к гербу и флагу.

"Все развитые страны мира защищают свои госсимволы. Наша страна не должна быть исключение", — подчеркнула Натхо, и почему-то в качестве примера развитой страны приводит соседнюю Украину: там за такое нарушение предусмотрено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Между тем, по статистическим данным агентства "Левада-Центр" гимн знает не больше 43% россиян. В связи с этим парламентарий от "ЕД" перечислила действия, которые стоит расценивать как надругательство над гимном РФ. Итак, надругательством будут считать любое изменение мелодии или искажение текста национального гимна при его исполнении перед публикой. Это стоит расценивать, как и неуважение к прочим символам страны – флагу и гербу. И по законопроекту Натхо, за это, возможно, будут сажать.

Учите, гимн, друзья. Развивайте слух, берите уроки вокала...

Почти половина россиян не уважают гимн России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала