top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбщество Житель Хакасии выплатил долг банку лишь после ареста дорогой иномарки

Житель Хакасии выплатил долг банку лишь после ареста дорогой иномарки

20 ноября 2009 г. в 15:42

:

Теги :

Более 300 000 рублей задолжал житель Абакана кредитному учреждению. Долг не оплачивал и скрывался, пока приставы не вычислили, что он является владельцем дорогого автомобиля.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом – исполнителем был установлен фактический адрес проживания должника  и наложен арест на имущество гражданина на сумму 8 500 рублей с целью дальнейшей его передачи на реализацию в счет погашения долга, однако сумма оказалась явно  недостаточной.

Установить иное  имущество должника, на которое возможно было бы обратить взыскание, не представлялось возможным и тогда судебным  приставом - исполнителем было вынесено постановление о розыске имущества задолжавшего гражданина.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что неплательщику принадлежат два дорогостоящих автомобиля. Но гражданин пояснил, что машины продал по доверенности, а  покупателей не помнит.

Однако розыскные действия показали, что один из автомобилей NISSAN CEFIRO находится во дворе дома должника и гражданин пользуется данной  машиной. На этот автомобиль судебными приставами-исполнителями был наложен арест на сумму 250 000 рублей. В случае дальнейшей неуплаты долга банку  гражданин рисковал расстаться с машиной.

Понимая серьезность ситуации и  не желая ходить пешком, должник полностью погасил задолженность перед кредитной организацией через два дня после наложения ареста на принадлежащей ему автомобиль.

 Житель Хакасии выплатил долг банку лишь после ареста дорогой иномарки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала