top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортНа Кубке Хакасии по лыжным гонкам разыгран первый комплект медалей в спринте

На Кубке Хакасии по лыжным гонкам разыгран первый комплект медалей в спринте

20 ноября 2009 г. в 15:46

:

Теги :

На горнолыжной трассе в поселке Вершина Теи завершился первый день соревнований Открытого Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства РХ. На общий старт в дисциплине «Спринт. Классический стиль» вышли 149 мужчин и 105 женщин из России, Беларуси, Казахстана и Украины.

Победителем среди  мужчин стал Михаил Новичихин из Томска. Вторым финишировал Владимир Федулов (Нижний Новгород), а третьим стал Александр Архиповский (Архангельск). Лучший результат среди хакасских лыжников показал мастер спорта Михаил Сорокин, он финишировал 52-м, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. 

Своими впечатлениями  об организации соревнований поделился  Михаил Новичихин. 

– Погода, какая сейчас стоит в Вершине Теи, – просто идеально подходит для таких стартов. При температуре всего -3 градуса здесь бежится очень легко. А когда вокруг такая удивительная природа, хочется только побеждать. Я не в первый раз принимаю участие в лыжных гонках в Вершине Теи. Но  в этом году просто поражает обустройство стартового городка – разноцветные флаги, яркое оформление старта, специальные сетки, которыми огорожена вся трасса... Соревнования организованы просто великолепно. 

И гости, и участники  Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства  РХ отмечают отличную работу волонтеров. Напомним, это первые соревнования в Хакасии, в проведении которых помогают добровольцы. Около 30 жителей Вершины Теи – старшеклассники и работающая молодежь – прошли двухдневный тренинг под руководством активистов добровольческого движения «С нами!». 

Как отмечает тренер Сергей Лысенко, если в первый день ребята чувствовали себя скованно и  просто не знали, что такое волонтерство, то ко времени окончания тренинга они ощутили себя одной командой. Сегодня добровольцы работают на трассе, помогают спортсменам и гостям Кубка. 

Победителей первого  дня соревнований наградят сегодня  вечером, во время торжественной  церемонии открытия Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства РХ. Начало – в 18.00.

Завтра определятся  победители в индивидуальной гонке (Классический стиль). Уже сейчас для  участия в этом виде программы  зарегистрированы 246 мужчин и 150 женщин.

На Кубке Хакасии по лыжным гонкам разыгран первый комплект медалей  в спринте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала