top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Папуа - Новой Гвинее арестованы более 50 людоедов

В Папуа - Новой Гвинее арестованы более 50 людоедов

25 августа 2015 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Да-да, такое в наше время еще возможно! Они еще живы: полиция и военные тихоокеанского государства Папуа - Новая Гвинея задержали 54 человека, которых подозревают в каннибализме.

Спецоперация по борьбе с людоедами проводится в устье реки Флай, пишет газета «The National». В центре внимания сотрудников правоохранительных органов оказались прибрежные деревни Дамера и Вайдабодоло.

Жители этих населенных пунктов были фактически отрезаны от внешнего мира на протяжении многих десятилетий. А в последнее время, с 2009 года, оттуда поступают тревожные сообщения о распространяющемся бытовом каннибализме и влиянии тайных религиозных культов, практикующих ритуальные обезглавливания и поджоги хижин, рассказал начальник полиции Западной провинции Папуа Сильва Сика.

Самым громким преступлением последнего времени стало убийство трех жителей соседних поселений, совершенное 25 июня. По данным полиции, головы жертв преступники унесли с собой в неизвестном направлении для использования в ритуалах.

Облава на каннибалов началась 14 августа. В операции участвуют 35 военнослужащих и сотрудников полиции.

Действия сотрудников правоохранительных структур разделены на три этапа: переговоры, побуждение к сдаче оружия и примирение сторон.

Сильва Сика выразил уверенность, что властям "в конце концов удастся решить проблему и в ныне неблагополучном районе воцарятся мир и безопасность".

Операция под кодовым названием "Покорение охотников за головами из долины реки Флай" продлится до конца августа.

 

В Папуа - Новой Гвинее арестованы более 50 людоедов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала