top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ детской больнице Хакасии появился собственный холодильник

В детской больнице Хакасии появился собственный холодильник

25 августа 2015 г. в 09:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Новая холодильная камера в Абаканской межрайонной клинической больнице запущена в работу недавно и предназначается для хранения медицинских иммунобиологических препаратов, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В Хакасии в детской больнице появилось собственное оборудование для хранения препаратов. Ранее в больнице не было подобного оборудования.

Как пояснили в пресс-службе Минздрава Хакасии, хранение вакцины осуществлялось в ГУП РХ «Ресфармация» по договору аренды. По мере необходимости препараты транспортировались в прививочные кабинеты в специальных переносных боксах, в которых поддерживалась комфортная для вакцины температура.

Новая холодильная камера объемом 20 кубических метров вмещает в себя около 45 тысяч доз иммунобиологических препаратов. Стоимость проекта – 150 тысяч рублей.

В детской больнице Хакасии появился собственный холодильник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала