top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Красноярска попался на пьяной езде в Хакасии

Житель Красноярска попался на пьяной езде в Хакасии

25 августа 2015 г. в 12:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии полицейские продолжают борьбу с пьяными водителями. Так, участились случаи привлечения к уголовной ответственности граждан, повторно севших за руль в состоянии опьянении и ранее уже лишенных права управления. В частности, с 1 июля текущего года только полицейскими Усть-Абаканского района возбуждено 15 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.

К сожалению, некоторые водители по-прежнему игнорируют установленные ограничения и, употребив алкоголь, спокойно садятся за руль, подвергая опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Так, очередной пьяный водитель был остановлен сотрудниками ДТП в начале августа на станции Ташеба. Автомобилем отечественного производства управлял 49-летний житель Красноярска.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, за рулем находился мужчина с признаками алкогольного опьянения, это позднее подтвердило медицинское освидетельствование.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в январе 2013 года данный гражданин решением суда был лишен права управления на 22 месяца. Получив права в конце 2014 года, мужчина вновь сел пьяным за руль. 

Полицейским водитель пояснил, что приехал в гости в Хакасию, вечером приезд отметил в компании родственников. Утром мужчина, выпив пива, решил съездить на заправку. Тут-то он и попался сотрудникам ДПС.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Горе-водителю грозит административный штраф в сумме от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком на два года.

Житель Красноярска попался на пьяной езде в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала