top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума выдаст лицензии на целительство

Госдума выдаст лицензии на целительство

25 августа 2015 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума подготовила законопроект о создании организации, которая будет регулировать деятельность народных целителей в России, сообщил "Русской службе новостей" председатель комитета ГД по охране здоровья Сергей Калашников.

Госдума намерена создать специальную комиссию по выдаче разрешений на занятие народной медициной; также эта комиссия будет ответственна за работу этих целителей.

"Дело в том, что огромное количество шарлатанов работает на этом поле, знания народной медицины общедоступны, но это требует регулирования. Потому что тот произвол, который сейчас творится, когда каждый объявляет себя целителем в 15 поколении: "Лечу от всех болезней, включая онкологию" — это недопустимо. Нужна определённая система регулирования их деятельности", — подчеркнул Калашников.

А при Госдуме будет создан профильный комитет, который будет контролировать работу этой комиссии.

Таким образом, для получения разрешения на практику народной медицины, целитель должен будет предъявить диплом специализированного учреждения — а поскольку в России нет учреждений, имеющих право выдавать дипломы на право практиковать китайскую, корейскую, тибетскую или любой другой народной медицины, включая аюрведу, придется предъявить сертификат, полученный в этих странах.

"У них есть учебные заведения, в том числе и государственные, которые выдают соответствующие дипломы. Мы сейчас договорились и с Индией, и с Китаем, что ассоциации медицинских вузов народной медицины этих стран будут эти дипломы сертифицировать", — рассказал Калашников.

Госдума выдаст лицензии на целительство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала