top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин: новая школа в селе Красный ключ будет построена

Виктор Зимин: новая школа в селе Красный ключ будет построена

25 августа 2015 г. в 16:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал перечень поручений по школе в селе Красный ключ. Документ подготовлен по итогам заседания кабинета министров республики, которое в минувший четверг провел глава региона.

Напомним, в адрес руководителя республики поступило коллективное обращение жителей аала Красный ключ и деревни Малый Монок, в котором люди просят не допустить закрытия Красноключинской школы. Решение о закрытии было принято местной администрацией на основании заключения экспертов, которые признали здание аварийным. В заключении также сказано, что в качестве временной меры возможно провести ремонт и сохранить здание работоспособным на какое-то время, но это потребует серьезных затрат и решит проблему лишь на короткое время. Главой республики было дано поручение разобраться в ситуации и предложить варианты решения проблемы, согласованные с жителями.

– Важно тщательно взвесить все аргументы в решении данного вопроса, – прокомментировал ситуацию Виктор Зимин. – Главное, обеспечить безопасность детей во время учебного процесса. В то же время нужно учитывать, что это одна из лучших школ республики, в 2009 году она была включена в реестр «Лучших школ России». Важно найти такой вариант, который позволит нам сохранить и педагогический коллектив, и качество образовательного процесса для сегодняшних учеников школы.

На заседании правительства министр образования и науки республики Галина Салата доложила о проделанной работе. В школе обучается 49 детей. По словам руководителя Минобразования Хакасии, после получения заключения о состоянии школы была проведена встреча с коллективом школы Красного Ключа, с населением.

В настоящее время принят следующий вариант: дети временно будут учиться в других местах. Младшие школьники – в Малом Моноке, средние и старшие – в Бондаревской школе. Для них специально выделяют несколько классов. Сейчас идет составление расписания с учетом подвоза детей. Важно не прерывать образовательный процесс, сохранить классы Красноключинской школы и педагогический коллектив, чтобы детей из Красного ключа обучали их же учителя, пусть и в другой пока школе. А когда построят новую школу, можно будет сразу перейти в нее.

– Работайте с родителями, – подчеркнул Виктор Зимин, обращаясь к министру. – Их можно понять, никому не понравится, что ребенку придется тратить на дорогу в школу массу времени. Но мы не можем подвергать детей опасности. Провести даже временные противоаварийные мероприятия сейчас нет возможности, все строители до сих пор задействованы на стройке жилья. Но в следующем году мы начнем строить новую, современную школу в аале Красный ключ. Оформите это решение отдельным поручением и поставьте на постоянный контроль.

 

Виктор Зимин: новая школа в селе Красный ключ будет построена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала