top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии продолжается уборочная кампания

В Хакасии продолжается уборочная кампания

25 августа 2015 г. в 16:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Средняя урожайность по прогнозам составит 12-14 центнеров с гектара, а в отдельных передовых хозяйствах с высокими агротехническими приемами возделывания сельхозкультур – 20-25 центнеров с гектара.

В Хакасии продолжается уборочная кампания. На сегодняшний день зерновых культур в республике скошено на площади 2565 гектаров. Средняя урожайность составила 13,9 центнеров с гектара. Пшеницы убрано 1575 га, при урожайности 17,3 центнера с гектара.

Пшеницу пока убирают лишь в трех районах республики – Алтайском, Бейском и Орджоникидзевском. В лидерах бейцы – здесь скошено и обмолочено более тысячи гектаров.

Идет уборка и серых хлебов. Самую высокую урожайность по ячменю показывают в Орджоникидзевском районе – 22 центнера с гектара. Средняя урожайность овса по Хакасии – 9 центнеров с гектара.

Погода дает аграриям шанс и на пополнение кормовой базы. С 70871 гектаров скошено сено. На сегодня в республике его уже заготовлено 54536 тонн, сенажа – 27055. Это несколько ниже показателей прошлого года, но время еще есть.

- Кормозаготовка будет продолжаться и в сентябре. В начале осени синоптики обещают хорошую погоду, и, я уверен, сельчане успеют набрать сена, силоса и сенажа в достаточном количестве. Наше поголовье перезимует без эксцессов, - сказал эксперт Минсельхозпрода Николай Богданов.

В Хакасии продолжается уборочная кампания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала