top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУрожай Хакасии пересчитала служба госстатистики

Урожай Хакасии пересчитала служба госстатистики

21 ноября 2018 г. в 15:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Агентство "Хакасия Информ" только что получило в свое распоряжение итоговые данные о результатах уборочной кампании в Хакасии за нынешний год от управления Федеральной службы госстатистики по Красноярскому краю, Хакасии и Тыве. Как утверждает ведомственный пресс-выпуск, по состоянию на 1 ноября нынешнего года в аграрных хозяйствах республики было намолочено 94,4 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур.

Хакасия, 21 ноября: Все познается в сравнении, так вот, данные Красноярскстата свидетельствует, что общий намолот зерновых и зернобобовых превысил прошлогодние показатели на 30,8 процента. А это, учитывая погодные условия нынешнего года, можно смело назвать аграрным подвигом!

При этом средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур, прямо скажем, была очень даже невелика: 12,2 центнера с одного гектара убранной площади. По этому показателю поля республики заметно уступают красноярским нивам: там урожайность зернобобовых составила 23,3 центнера с гектара.

"Второй хлеб" Хакасии - картофель - собран также в весьма приличных количествах - 84,2 тысячи тонн картофеля, что на 5,8 процента больше по сравнению с урожаем предыдущего года.

Урожай Хакасии пересчитала служба госстатистики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала