top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСколько кошек разрешат в России на душу населения?

Сколько кошек разрешат в России на душу населения?

27 августа 2015 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Соловьев считает, что проблема количества кошек на квадратный метр квартиры среднестатистического россиянина - один из важнейших вопросов, которые могут стоять перед Госдумой. Он призывает решать его как можно быстрее.

"Проблема с содержанием животных в квартирах существует, - Утверждает замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев - много жалоб поступает в Думу. Например, бывают случаи, что граждане, мягко скажем, страдают определенными заболеваниями и превращают свои квартиры в настоящие зверинцы, содержат по 50-60 кошек, развивая невероятную антисанитарию, но при этом окружающие, соседи, не имеют никакой возможности повлиять на ситуацию".

Беда. Что же делать? А вот что - федеральная власть могла бы прописать в соответствующих законах общие нормы, согласно которым полномочия по решению вопросов с животными в жилых помещениях передавались бы в регионы, считает парламентарий.

Соловьев также предложил провести общественные слушания по этой теме, так как "понятные по-житейски проблемы зачастую упираются в мнение защитников животных".

Напомним, что ранее председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предложил разработать нормативы, согласно которым появится официальное число "разрешенных" домашних животных, которых можно держать в квартире: "Когда в одной комнате живет одновременно 10 собак или 10 кошек, это может привести к санитарным проблемам для этого жилого помещения и соседей", - резонно замечает Орлов.

Действительно - мы же все наши государственные проблемы уже решили, можно и кошечками заняться, и собачками.

Вообще, о проблеме содержания большого числа животных в городских квартирах вновь заговорили в середине августа после того, как стало известно, что органы соцопеки забрали из квартиры в московском районе Чертаново двух малолетних детей. В квартире была ужасная антисанитария: по словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, в квартире находилось более 20 кошек, стояло зловоние, на полу имелись многочисленные кошачьи экскременты, обои были оборваны, туалет не работал, а дети на момент посещения работников соцопеки были нездоровы.

Кстати, по последней информации, мать мальчиков, поразмыслив, согласилась, что 20 кошек  - многовато, и раздать их (кошек) в добрые руки. Правда, желающих забрать всех кошек пока не нашлось, а вот судьба кошек вызвала живой интерес обитателей Рунета: "Мне все звонят и спрашивают про кошек, но никто не спросил о детях: где они, здоровы ли они. Всех волнуют кошки".

Сколько кошек разрешат в России на душу населения?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала