top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане запустят обновленный фонтан в детском парке

В Абакане запустят обновленный фонтан в детском парке

28 августа 2015 г. в 15:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане 31 августа в парке «Орленок» после реконструкции откроется фонтан.

Обновленный фонтан заработает 31 августа в парке детском «Орленок».

Как рассказали в пресс-службе мэрии Абакана, фонтан проработает лишь один месяц текущего сезона – сентябрь, так как с начала сезона гидросооружение было выведено в ремонт.

Задержка ввода фонтана в эксплуатацию произошла по объективным обстоятельствам: строителей Муниципального жилищного фонда, выполнявших подрядные работы, переводили на более срочные объекты – строительство жилья для погорельцев в районах республики.

На фонтане в парке «Орленок» выполнен большой объем работ, связанный с реконструкцией чаши. Она полностью восстановлена и получила новое оформление. Так, парапет чаши теперь облицован гранитом, что позволит сохранить ее от разрушения.

Добавим,  что фонтан в парке «Орленок» был открыт 1 июня 2005 года. Капитальный ремонт фонтана проведен за счет средств МП «Водоканал», в ведении которого он находится. Затраты на реконструкцию составили в пределах 1,6 млн рублей.

В Абакане запустят обновленный фонтан в детском парке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала