top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортНовый сезон на Гладенькой открыт

Новый сезон на Гладенькой открыт

23 ноября 2009 г. в 11:55

:

Теги :

На горнолыжном курорте «Гладенькая» в минувшую субботу, 21 ноября, торжественно открылся юбилейный, 25-й сезон. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Олег Нам, министр экономики РХ Татьяна Псарева, начальник отдела аппарата правительства по обеспечению деятельности председателя правительства РХ Владислав Никонов.

Гладенькая

Олег Нам поздравил  всех присутствующих с открытием  юбилейного сезона и пожелал любителям  горных лыж спортивных успехов и хорошего отдыха. 

Стоит отметить, что даже погода на Гладенькой не смогла испортить праздник – на Полке, где проходили конкурсы, скорость ветра достигала 16 метров в секунду. Однако ненастье не отпугнуло настоящих любителей лыж. 

С приветственным словом к отдыхающим также обратился генеральный директор ОАО «Гладенькая» Антон Алексеев. Он рассказал о новинках, которые администрация курорта подготовила к юбилейному сезону. 

Напомним, в этом году в спортивно-развлекательном  комплексе «Жарки» будут работать инструкторы по парапланеризму и дельтапланеризму. Со спортивным клубом «Адреналин» заключен договор о прокате оборудования. Готовится к открытию стрелковый тир. Кроме того, в СРК «Жарки» для отдыхающих работает салон красоты. 

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, пока на Гладенькой работает только верхняя трасса, на нижней еще не установился снежный покров.


Новый сезон на Гладенькой открыт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала