top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПрощай, "Флэш": последние деньки в Сети

Прощай, "Флэш": последние деньки в Сети

31 августа 2015 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно, что браузеры на движке Cнrome вскоре - но пока не известно точно, когда - прекратят поддержку флеш-видео и переходят на html5. А теперь рушится и ещё один бастион формата: рекламные блоки.

Браузер Chrome с 1 сентября больше не будет воспроизводить Flash-ролики: новые настройки по дефолту будут приостанавливать воспроизведение роликов и потребуют явного клика для воспроизведения. При этом будет блокироваться не весь контент, а только вторичные блоки, такие как рекламные баннеры, сообщает dev.by.

Активными будут оставлены центральные Flash-элементы, обеспечивающие интерактивную работу страниц или содержащие встроенные аудио/видеоплееры, что позволит исключить негативное влияние на Flash-сайты. Подобное изменение можно рассматривать как переломный момент в переводе Flash в разряд устаревших технологий.

Для размещения Flash-баннеров рекомендуется преобразовать их в формат HTML5. В своей рекламной сети AdWorks компания Google уже внедрила систему автоматического преобразования Flash-баннеров в формат HTML5. В качестве причины запрета автоматического воспроизведения Flash-контента отмечается забота о повышении производительности браузера и желание снизить нагрузку на систему, которая негативно сказывается на времени автономной работы портативных устройств.

Решение Amazon отказаться от flash-объявлений последовало сразу после хакерской атаки на рекламную сеть Yahoo!, в ходе которой злоумышленники воспользовались средствами flash-рекламы.

Также и "Яндекс" анонсировал возможность размещения рекламы на своих сервисах на базе технологии HTML. Перепечатавший новость Oborot.ru интерпретировал её как скорый запрет на флеш-баннеры, который "Яндекс" якобы введёт в сентябре этого года.

Прощай, "Флэш": последние деньки в Сети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала