top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыХакасии отметит День солидарности в борьбе с терроризмом

Хакасии отметит День солидарности в борьбе с терроризмом

31 августа 2015 г. в 12:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия в память о жертвах террора пройдут в библиотеках Усть-Абаканского района Хакасии.

3 сентября как памятная дата была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Северной Осетии, произошедшими 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ Беслана. Тогда в результате теракта погибли более трехсот пятидесяти человек, среди них более 150 детей. В числе погибших были не только заложники и мирные жители, но и военнослужащие. Ранено было более 500 человек.

Теперь третьего сентября не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. В этот день возлагаются цветы к мемориалам погибших, проходит Всероссийская минута молчания.

В библиотеках-филиалах Усть-Абаканской Централизованной библиотечной системы к этой дате приурочены специальные уроки безопасности, информационные часы и беседы, посвященные вопросам борьбы против терроризма и экстремизма.

Третьего сентября библиотекари организуют в школах классные часы на темы: «Осторожно! Терроризм!», «Трагедия Беслана», «Терроризм – проблема современности». В библиотеках будут разработаны информационные стенды и книжные выставки с материалами, посвященными Бесланской трагедии и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии. 

Хакасии отметит День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала