top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии к работе приступили 150 молодых педагогов

В Хакасии к работе приступили 150 молодых педагогов

31 августа 2015 г. в 17:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Завтра Хакасии отметит День знаний.

Уже завтра во всех образовательных организациях Хакасии начинается новый учебный год. Впервые за парты сядут более 7000 первоклассников. Всего же, по данным пресс-службы Минобрнауки республики, в школах Хакасии 59 тысяч обучающихся.

В 2015/2016 учебном году будет осуществлен переход основной школы на федеральный государственный образовательный стандарт в штатном режиме.

Общеобразовательные организации Хакасии к началу нового учебного года получили около 83 тысяч новых учебников, на приобретение которых выделено свыше 27 млн. рублей из республиканского бюджета.

«Имеющихся учебников в фондах школьных библиотек, а также новых поступлений – достаточно, чтобы обеспечить по всем учебным предметам учащихся с 1 по 11 класс», – отметила министр образования и науки Галина Салата.

В этом году, как и в прошлом, в педагогическое сообщество республики вступили более 150 молодых педагогов. Во многом это обусловлено достойной оплатой труда. На сегодняшний день, зарплата учителей соответствует средней заработной плате по региону, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

«Приток педагогических кадров можно объяснить программами, которые направлены на создание привлекательных и комфортных условий труда для молодых специалистов. Впервые за последние годы на педагогические специальности в высшие учебные заведения вырос конкурс. В целом в школах Хакасии существенно увеличилась доля молодых учителей», – прокомментировала Галина Александровна.

В Хакасии к работе приступили 150 молодых педагогов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала