top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии на футбольном поле сразились ветераны

В Хакасии на футбольном поле сразились ветераны

1 сентября 2015 г. в 09:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Усть-Абаканском районе в минувшие выходные прошли необычные спортивные соревнования - на футбольное поле вышли спортсмены-ветераны.

30 августа в аале Доможаково на футбольном поле стадиона «Юность» состоялся турнир для футболистов старше старшего возраста - "кому за 50".

На футбольное поле вышли футболисты из Доможаково, Райково, Сапогово, Красноозёрного, Расцвета, Ташебы и Усть-Абакана. Турнир был организован Доможаковским сельским советом и приурочен к юбилею села -180-летию, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Для участников было не так важно победить, главное встретиться друг с другом. Не было конца разговорам и воспоминаниям встреч, матчей, турниров, чемпионатов давно минувших дней.

В 70-е годы сборная Усть-Абаканского района была победителем престижного в то время первенства Красноярского края среди сельских спортсменов по обществу "Урожай", призером Спартакиады края среди сельских спортсменов "Олимпийская нива Красноярья".

Несмотря на грозные в то время команды из Аскиза, Емельяново, Шушенского, Бограда, Канска, Богучан, участвовавших в чемпионате Красноярского края, сборная Усть-Абаканского района теснила соперников на пьедестале почета.

В 1986 года Усть-Абаканский "Химик" выиграл два турнира - звание чемпионов Хакасии и Кубок. Многие из участников Доможаковского турнира играли в тех командах, приносили спортивную славу району.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, турнир в Доможаково по решению участников будет традиционным, а следующая игра состоится 12 сентября в селе Красноозерном.

В Хакасии на футбольном поле сразились ветераны

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала