top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтолица Хакасии готова к отопительному сезону на 85%. Есть и вопросы..

Столица Хакасии готова к отопительному сезону на 85%. Есть и вопросы..

2 сентября 2015 г. в 14:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Большая часть многоквартирных домов столицы Хакасии уже подготовлена к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов. В среднем уровень готовности составляет 85%. Об этом на совещании с директорами управляющих организаций и ТСЖ в администрации города Абакана сообщил руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Максим Виноградов, сообщает пресс-служба ГЖИ РХ.

По словам главного жилищного инспектора, на сегодняшний день его коллеги из отдела технического надзора в рамках ежегодного мониторинга обследовали жилфонд, находящийся в управлении 19 управляющих компаний и 10 товариществ собственников жилья в столице республики. Практически все они отнеслись ответственно к подготовительным ремонтным работам и с уверенностью ждут начала отопительного сезона.

- Исключение составляют 11 многоквартирных домов ООО УЖК «Доверие», и два дома, которыми управляет ООО УЖК «Сибжилье». Плановые работы не проводились. Не завершены мероприятия по подготовке жилфонда к зиме в четырех домах ООО «УК «Эталон» и в четырех, управляемых ООО «Эстет», в связи с тем, что на данных МКД в настоящее время НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» ведет капремонт внутридомовых инженерных сетей, - пояснил Максим Васильевич.

В ближайшие дни на уровне администрации Абакана состоится совещание с участием городской прокуратуры, Госжилинспекции Хакасии, республиканского фонда капремонта по вопросу подписания паспортов готовности домов, на которых запланирован капитальный ремонт.

 

Столица Хакасии готова к отопительному сезону на 85%. Есть и вопросы..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала