top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоЖурналист Олен Кашин: нападение на меня раскрыто

Журналист Олен Кашин: нападение на меня раскрыто

7 сентября 2015 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналист Олег Кашин сообщил на своем сайте, что считает раскрытым дело о нападении на него в 2010 году и привел имена исполнителей. Так, по его словам, осенью 2010 года он был избит Данилой Веселовым, Вячеславом Борисовым, Михаилом Кавтаскиным. После избиения он в тяжелом состоянии попал в реанимацию.

"Мое дело раскрыто. Имена исполнителей известны, двое из троих арестованы", — Сообщил Кашин на своем сайте.

Журналист назвал имена нападавших - Данила Веселов, Вячеслав Борисов, Михаил Кавтаскин.

"Называть публично наемными убийцами конкретных людей с конкретными именами и датами рождения — это довольно рискованно. Человек подаст в суд, обвинит в клевете, а я не смогу ничего доказать — собственно, это и есть риск. Однако в моем случае этого риска нет", — заявил Кашин в своей статье.

Таким образом, по его словам, Веселову и Кавтаскину вменено преступление "Не доведенное до конца по не зависящим от преступника обстоятельствам особо тяжкое преступление" и "Убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму". Оба находятся под арестом, оба расписались в постановлениях о привлечении их в качестве обвиняемых. Также известно, что  Борисову обвинение предъявлено заочно, поскольку он находится в федеральном розыске.

"Предъявление обвинения этим троим сотрудникам холдинга "Ленинец" произвело на меня самое положительное впечатление, позволяющее мне считать, что покушение на меня, случившееся в ночь на 6 ноября 2010 года — раскрыто", — сообщил журналист.

По данным журналиста, холдинг принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака. Управляющим "Ленинца" является Александр Горбунов. В своих показаниях обвиняемые Веселов и Кавтаскин называют Горбунова организатором их поездки в Москву.

Журналист Олен Кашин: нападение на меня раскрыто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала