top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ конце сентября в Хакасии соберутся ученые со всей Сибири

В конце сентября в Хакасии соберутся ученые со всей Сибири

8 сентября 2015 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 21 по 25 сентября 2015 года в столице Хакасии пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Теория и практика научных исследований в библиотеках», приуроченная к 90-летию Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

Организаторы конференции: Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук, Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова и Алтайская государственная академия культуры и искусств.

В конференции примут участие более 70 специалистов из разных городов регионов  России:  Москвы, Омска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Красноярского края, республик Алтай, Тыва, Хакасия и др.

На конференции предполагается проведение профессионального диалога руководителей и специалистов университетов, институтов, краеведческих музеев, научных, национальных и муниципальных библиотек по  темам: «Методология и методы научных исследований», «Направления и виды научных исследований в библиотеках», «Научные исследования как основа для решения практических задач библиотек», «Научные методы в основе подготовки информационно-библиотечных продуктов и услуг».  

В научной программе конференции планируются пленарное заседание, работа секций и мастер-классов. Кроме того, будет представлено более 30 стендовых докладов.

Культурная часть включает в себя автобусно-пешие экскурсии в Шушенский историко-этнографический музей-заповедник  под открытым небом,  на скальный массив «Оглахты», в музей «Усть-Сос».

Торжественное закрытие, посвященное 90-летнему юбилею Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова, пройдет в Республиканском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.

 

 

В конце сентября в Хакасии соберутся ученые со всей Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала