top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПримет ли США мигрантов из Сирии?

Примет ли США мигрантов из Сирии?

9 сентября 2015 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гуманитарные организации обратили внимание, что одна из самых демократичных и толерантных государств в мире не слишком активно участвует в решении миграционного кризиса в Европе. Вообще не участвует, если быть точным.

Несколько крупнейших гуманитарных и религиозных организаций составили коллективную просьбу к правительству США, требуя впустить на территорию Соединенных Штатов 100 тыс. беженцев из Сирии.

Джен Смайерс, директор по вопросам иммиграции "Всемирной церковной службы", заявила следующее: "Мы разочарованы тем, как США справляются с ролью лидера на данном направлении".

"Всемирная церковная служба" насчитывает в своем составе порядка 30 крупных групп христиан различных конфессий и занимается организацией доставки гуманитарной помощи по всему миру. Смайерс подчеркивает, что "все понимают: следует что-то предпринять, но мы по-прежнему ждем, что будет сделано".

Призыв принять в стране 100 тысяч сирийских беженцев поддержали также несколько крупных организаций страны гуманитарной и религиозной направленности, например, "Конференция католических епископов США" и различные группы американских лютеран и иудеев.

Любопытно, что от начала вооруженного конфликта в Сирии и по сию пору Белый Дом разрешил принять в стране жалких полторы тысячи беженцев из этой страны. Также заявлено, что до конца этого года США предоставят убежище 300 сирийским беженцам. Об увеличении этой квоты речи не идет, по меньшей мере - пока.

В это же время, количество эмигрантов в Европе исчисляется сотнями тысяч.

Примет ли США мигрантов из Сирии?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Зунь Лунь 9 сентября 2015 г. в 13:40

Почему мигранты из Сирии не хотят в Россию ? В США -то ВСЕ хотят!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала