top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ деле Немцова заказчиков... не было?

В деле Немцова заказчиков... не было?

9 сентября 2015 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следствие, похоже определилось с подозреваемыми: заказчиков - не было, мотивы убийства - религиозная рознь, дело вскоре отправится в суд.

Как сообщает "Ъ", Следственный комитет до конца года закончит следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова. То есть, версия мести Немцову за мимоходом брошенное замечание в пользу карикатуристов Charlie Hebdo становится окончательной версией следствия.

На данный момент основными доказательствами в деле остаются показания предполагаемого убийцы Заура Дадаева и доставлявшего его к месту преступления Анзора Губашева. Правда, сами подозреваемые от своих показаний уже отказались.

И, соответственно, дело будет переквалифицировано: поскольку формулировка "убийство по найму" не соответствует официальной точке зрения следствия, будет выдвинута новая формулировка: "убийство по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды". Подозреваемые, по формулировке, будут признаны и организаторами, и исполнителями убийства.

Сообщается, что следователи, по завершении следствия, передадут дело Московскому окружному военному суду - приблизительно, в начале 2016 года.

Прочих изменений в деле нет: пять нынешних фигурантов останутся основными подозреваемыми, а лица, ранее считавшиеся заказчиками убийства - бывший командир батальона "Север" Руслан Геремеев также водитель Руслан Мухудинов - проходят по делу как свидетели.

В деле Немцова заказчиков... не было?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала