top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбщество«РЖД» в Хакасии нарушало права работников деньгами «за вредность»

«РЖД» в Хакасии нарушало права работников деньгами «за вредность»

10 сентября 2015 г. в 10:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : РЖД

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения прав работников Абаканского центра организации работы железнодорожных станций (подразделение ОАО «РЖД).

Установлено, как сообщила помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова, что вопреки требованиям закона, администрацией центра размер повышенной оплаты (надбавки) работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, устанавливался в зависимости от даты начала трудовых отношений.

Так, вновь принимаемым работникам устанавливалась доплата в размере 4% тарифной ставки (должностного оклада), в то время как ранее принятым работникам – от 8% до 12 %.

По результатам проверки Абаканский транспортный прокурор принес протест на незаконный приказ начальника Абаканского центра организации работы железнодорожных станций, регламентирующий размер компенсации работникам, занятым на работах с вредными условиями труда.

Не согласившись с протестом прокуратуры, ОАО «РЖД» обжаловало его в Абаканский городской суд Республики Хакасия, который отказал истцу в удовлетворении заявленных требований.

«РЖД» в Хакасии нарушало права работников деньгами «за вредность»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала