top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСовсем скоро школьники Хакасии будут писать сочинение… по истории

Совсем скоро школьники Хакасии будут писать сочинение… по истории

10 сентября 2015 г. в 14:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : история ЕГЭ

Да-да, не удивляйтесь. По словам возглавляющего Рособрнадзор Сергея Кравцова, это ведомство в 2016 году вместо тестовой части Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории введет так называемое историческое сочинение. Так что учить и изучать историю нужно уже прямо сейчас…

«В 2016 году, что касается ЕГЭ, в том числе по истории, не будет части с выбором ответов — тестовой. Введут «историческое сочинение», это тоже повысит качество преподавания истории», — сообщил Кравцов.

Но это еще не все из новшеств Рособрнадзора. Дело в том, что все задания ЕГЭ-2016 по истории должны будут соответствовать историко-культурному стандарту (именно на его базе созданы и написаны единые учебники истории).

Остается лишь напомнить, что закон, по которым все российские школы должны преподавать математику, русский язык, историю России и литературу по единым учебникам, уже внесен в Госдуму в мае этого года. И вряд ли наши с вами народные избранники будут откладывать его принятие – еще в 2013-м Владимир Путин подал мысль (а Госдума эту мысль подхватила) о создании единого учебника отечественной истории, чтобы избежать двойных толкований исторических событий. Затем эта самая мысль трансформировалась в идею «единого историко-культурного стандарта», после принятия которого на властном уровне уже и появятся единые учебники истории.

 

Совсем скоро школьники Хакасии будут писать сочинение… по истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала