top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканцы могут принять участие в спортивно-социальной акции

Абаканцы могут принять участие в спортивно-социальной акции

10 сентября 2015 г. в 16:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : воркаут

Вот уже второй года подряд на воркауте в Преображенском парке пройдут соревнования по подтягиванию на турнике. Всемирный день подтягиваний объединяет всех людей планеты в позитивном мышлении и желании посредством спорта повысить свою физическую активность.

12 сентября организаторы акции «Всемирный день подтягиваний» ждут абаканцев в Преображенском парке на площадке воркаут с 13.00 до 16.00 часов. В подтягиваниях может принять участие каждый желающий независимо от возраста и внести свои результаты в общий зачет по России. В этом году главная цель участников подтягиваний – победа России. В 2014 году наша страна вышла на второе место с результатом 21000 подтягиваний.

В 2014 году город Абакан впервые принял участие в акции с результатом около 2 000 подтягиваний. Участвовало 130 абаканцев. Рекорд города – 38 подтягиваний. В это году организаторы надеются, что в субботу 12 сентября в спортивно-социальной акции World pull-up day («Всемирный день подтягиваний») участие примет гораздо больше горожан, а результат нынешнего года превысит прошлогодний.

Несколько лет подряд такое мероприятие успешно проходило в Латвии, а 2014 году акция вышла на международную арену. В ней приняло участие 53 страны. Более 150 тысяч подтягиваний сделали участники в первый год акции.

Абаканцы могут принять участие в спортивно-социальной акции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала