top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВКонтакте запускает раздел для интернет-торговли

ВКонтакте запускает раздел для интернет-торговли

11 сентября 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самая известная в России соцсеть запускает платформу для интернет-торговли.

Новый раздел будет назван "Товары в контакте", заявил представитель "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. Любой пользователь вконтакте получит возможность запустить на этой платформе свой собственный онлайн-магазин.

По словам Лобушкина, эта площадка станет хорошим подспорьем для любого, кто пожелает заняться инет-коммерцией, само его появление обусловлено не только фактическим присутствием интернет-магазинов в соцсети, но и растущими запросами пользователей.

"Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. У пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах", - заявил пресс-секретарь "ВКонтакте".

Раздел будет оснащен каталогом товаров и поисковиком. Для осуществления покупки, покупателю придется списаться или созвониться с продавцом товара и уже с ним обговаривать детали оплаты товара и его доставку.

О подключении некой конкретной системы оплаты речи пока не идет, и сама возможность размещать товары в каталоге своего онлайн-магазина пока бесплатна.

Также Лобушкин сообщил, что тестирование раздела "Товары в контакте" стартует уже сегодня, в данный момент эта опция доступна не для всех сообществ. Через некоторое - он не уточнил, какое именно -  время платформа будет доступна любому пользователю. А там, видимо, администрация и подумает - оставлять ли её бесплатной...

ВКонтакте запускает раздел для интернет-торговли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала