top
Отправил, но не то: житель Кузбасса обманул черногорца Неизвестный с автоматом напал на отделение полиции в Воронежской области Китай намерен приобрести крупную партию Ка-52К На платформе «Армата» создадут тяжелую САУ СМИ: Турция перебросила в Сирию не менее трех зенитных комплексов MiM-23 Hawk

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Москве пройдет тест предсерийного образца квантового телефона

В Москве пройдет тест предсерийного образца квантового телефона

28 мая 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве сегодня пройдет презентация и первый тест квантового телефона, созданного в России. Телефон был разработан совместными усилиями компании «Инфотекс» и Центра квантовых технологий МГУ. Предполагается, что вскоре телефон должен поступить в серийное производство.

В Москве 28 мая состоится презентация предсерийного образца российского квантового телефона, сообщает ТАСС. Новинку будут представлять специалисты Центра компетенций НТИ «Центр квантовых технологий» (МГУ), которые и внесли вклад в разработку устройства совместно с компанией «Инфотекс».

Российский квантовый телефон назвали ViPNet QSS Phone. Он оснащается системой квантовых ключей, которые позволяют установить зашифрованную связь, которые устойчивы ко всем существующим методам взлома.

Этот телефон станет первым в мире носимым устройством, оснащенным квантовыми технологиями, а кроме того — самым зашифрованным и защищенным устройством в мире. В то же время, об иных характеристиках этого устройства (в частности — о его розничной цене) пока ничего не известно.

В Москве пройдет тест предсерийного образца квантового телефона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

С2Н5ОН 28 мая 2019 г. в 17:09

Власть РФ запретит эту технологию и телефоны, а за "бугром" её внедрят и скажут, что это их разработка, ибо им начхать на РФ и "россиян" !!!

Диман 28 мая 2019 г. в 17:36

А ос какая? Ведроид квантовай пай?)))

Алефтина 28 мая 2019 г. в 19:02

Еще бы цену сказали... наверняка недоступна

Телефоны России 28 мая 2019 г. в 20:00

С2Н5ОН, Если вы не поняли по статье, то телефон разработан в России, и Центр квантовых технологий - это гос учреждение, а точнее факультет МГУ.

wdd 28 мая 2019 г. в 23:55

Квантовый телефон ViPNet QSS Phone можно будет купить уже в следующем году. Комплект оборудования с подключением 50 аппаратов будет стоить около 100 миллионов рублей.

Работящий 29 мая 2019 г. в 00:18

Интересно, сколько квантов в секунду он перепихивает, и почем стоит один квант?????

Вадим 29 мая 2019 г. в 01:13

И на этом забыли..

лелик 29 мая 2019 г. в 16:40

сами сделали сами и прослушивать будут

Алексей 29 мая 2019 г. в 16:53

С2Н5ОН А с чего это власть РФ должна запретить данную технологию?)) Пока,что только власти США всем и все запрещают! Или Вы очередной -" А лишь бы ляпнуть фигню какую нибудь"?

Саша 30 мая 2019 г. в 00:59

Молодцы. А чубайс, тогда, чем занят?

Саша 30 мая 2019 г. в 01:00

А. Да. Вспомнил. Он зарядку от костра придумывает

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 72.4329 EUR ЦБ: 85.3622

Курсы валют на сегодня:

  • 72,43 $0,00

    85,36 0,00

  • 72,06 $72,75

    84,95 85,55

  • 70,62 $74,24

    83,23 87,50

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
16 сентября 2021 г. в 04:04

🤷‍♂️ Очередные обиженки с деньгами вкладываются не в развитие собственного дела или в крайнем случае в благотворительнос...

НЕЗЫГАРЬ