top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоЕврокомиссия признала «Вконтакте» и «Телеграм» пиратскими ресурсами

Еврокомиссия признала «Вконтакте» и «Телеграм» пиратскими ресурсами

16 декабря 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В список пиратских ресурсов Еврокомиссии были добавлены мессенджер «Телеграм» и соцсеть «Вконтакте». Как отмечается, если «ВК» ещё предпринимает некие действия для предотвращения распространения пиратского контента, то «телега» нередко просто игнорирует обращения правообладателей.

Европейская комиссия добавила в «Список наблюдения за контрафактом и пиратством» российскую социальную сеть «ВКонтакте» а также мессенджер «Телеграм». Сообщение об этом опубликовано на сайте Еврокомиссии.

Согласно сообщению пресс-службы Еврокомиссии, оба сервиса предоставляют доступ к пиратскому контенту. При этом, если «ВК» время от времени удаляет пиратский контент после обращения правообладателей, то «Телеграм» зачастую просто игнорирует обращения правообладателей. Поведение «телеги» недопустимо, полагают правообладатели, но и «ВК» ведет себя не лучшим образом: по мнению правообладателей, соцсеть должна удалять пиратский контент сама, без обращения владельцев прав.

В то же время, как отмечают разоряемые правообладатели, пользователи «ВКонтакте» получают доступ к телешоу, фильмам, музыке даже через встроенные в соцсеть плееры. Кроме того, правообладателей беспокоит активное распространение книг в «ВК» и «телеге», включая учебники. Поисковые системы соцсети и мессенджера способствуют поиску пиратского контента.

Еврокомиссия признала «Вконтакте» и «Телеграм» пиратскими ресурсами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала