Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

ГлавнаяСпортВалерий Боргояков завоевал «золото» на турнире в Финляндии

Валерий Боргояков завоевал «золото» на турнире в Финляндии

24 ноября 2009 г. в 16:10

:

Спортсмен из Хакасии Валерий Боргояков завоевал золотую медаль на Международном турнире по греко-римской борьбе Vantaa Cup-2009, который в минувшие выходные прошел в Финляндии.

Валерий Боргояков выступал в весовой категории до 55 кг в составе сборной России. Второе место в этом весе занял россиянин Хамих Шаваев, а третье разделили Мингиян Семенов (Россия) и Томас Роннинген (Норвегия).

В соревнованиях  приняли участие борцы из Швеции, Финляндии, Литвы, Эстонии, Норвегии, Украины, Греции и США. Стоит отметить, что россияне на финском турнире выиграли пять золотых медалей из семи.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, Валерия  Боргоякова тренирует Геннадий Султреков. Минувшим летом мастер спорта стал серебряным призером чемпионата России.