Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

ГлавнаяСпортХакасия имеет огромный потенциал для развития бокса — Валерий Сафьянов

Хакасия имеет огромный потенциал для развития бокса — Валерий Сафьянов

24 ноября 2009 г. в 17:35

:

В Ростове-на-Дону накануне завершился чемпионат России по боксу. Хакасию на соревнованиях представляли три спортсмена – мастера спорта Дмитрий Веженко, Вячеслав Ташкараков и Артем Литвинов. За звание лучшего боксера страны в культурно-спортивном комплексе «Экспресс» соревновались более 300 спортсменов в 11 весовых категориях.

Вячеслав Ташкараков и Артем Литвинов на чемпионате России представляли одновременно два региона - Хакасию и Новосибирскую область, где сейчас проходят обучение. Выступление Ташкаракова (51 кг) и Литвинова (57 кг) оказалось неудачным - они проиграли в первом круге и в итоге заняли 17-е места, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Напомним, в прошлом году Ташкараков стал бронзовым призером чемпионата страны в весовой категории 48 кг.

Наиболее удачно в Ростове-на-Дону выступил 25-летний тяжеловес Дмитрий Веженко. В первом круге он победил Никиту Исакова (Липецкая область) с разгромным счетом 8:1, а затем встретился с финалистом чемпионата России прошлого года Шамилем Гаджиевым (Дагестан). В итоге Дмитрий занял 9 место, уступив Гаджиеву всего одно очко - 2:3.

Комментируя выступление спортсменов из Хакасии на чемпионате России, президент федерации бокса РХ Валерий Сафьянов отметил, что республика имеет огромный потенциал для развития этого вида спорта и достижения побед - есть и одарённые спортсмены, и тренерский состав. Он также пожелал ребятам побед на чемпионате России и выхода на более высокий уровень - чемпионаты Европы и мира.