top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России решили сохранить ключевую банковскую ставку

В России решили сохранить ключевую банковскую ставку

13 сентября 2015 г. в 11:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Совет директоров Банка России решил сохранить, учитывая довольно большую инфляцию и непросто положение в экономике, ключевую банковскую ставку на прежнем уровне – 11% годовых.

При этом в Центробанке заявили, что снижение рубля продолжит оказывать влияние на цены в нашей стране  и далее. Дальнейшие действия государства в этом вопросе по-прежнему укладываются в известное еврейское выражение «будем посмотреть».

Напомним, что в этом году ЦБ уже 5 раз снижал ключевую банковскую ставку, неоднократно предупреждая при этом: темпы снижения могут быть и замедлены.

Кстати, не обошлось и без прогнозов. Так, глава Центрального банка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ объявила, что, по новому прогнозу ЦБ, спад ВВП РФ в 2015 году составит 3,8-4,4%, в 2016 году - 0,5-1%, а рост экономики возобновится только в 2017 году.

По ее словам, рисковый сценарий ЦБ РФ предполагает инфляцию на уровне 7-9% в 2016 году. Вместе с тем, ЦБ РФ намерен достичь инфляции в 4% к 2017 году при любом сценарии.

Говоря о дальнейшей денежно-кредитной политике, Набиуллина указала, что у Банка России возможности для снижения ставки до конца года есть при

Следующее заседание Совета директоров ЦБ об уровне ключевой ставки запланировано на 30 октября.

В России решили сохранить ключевую банковскую ставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала