top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВстреча "Нормандской четвёрки": споров стало меньше

Встреча "Нормандской четвёрки": споров стало меньше

13 сентября 2015 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Берлине завершились почти трехчасовые переговоры стран "нормандской четверки", посвященные решению кризиса на Украине. По свидетельству Штайнмайера, ситуация всё такая же сложная, но споров относительно отдельных положений стало меньше.

Встреча глав министерств иностранных дел стран-участниц "Нормандской четверки" началась в субботу около 19:00 (местное время) и длилась более трех часов. 

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер так подвел итоги этих переговоров: "По некоторым вопросам мы, я надеюсь, значительно продвинулись. К примеру, мы достигли единства по всему комплексу вопросов безопасности, которые мы обсудили". По его словам, в общем, обстановка остается сложной, однако прошедшие дебаты были спокойнее и конструктивнее, нежели прошлые.

Он утверждает, что все участники переговоров заметно продвинулись вперед в вопросе прекращения огня в Донбассе.

Заметим, что министр иностранных дел России Сергей Лавров тоже весьма позитивно оценил прошедшие дебаты. Он считает, что все стороны переговоров сошлись во мнении о необходимости установить прямой диалог между всеми сторонами.

Эта встреча - уже седьмая на протяжении 14 месяцев существования "Нормандской четверки" 14 месяцев: первая встреча глав МИД сторно конфликта произошла 2 июля 2014 года в Берлине.

Встреча "Нормандской четвёрки": споров стало меньше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала