top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт Республиканский турнир по рукопашному бою – впервые в Хакасии

Республиканский турнир по рукопашному бою – впервые в Хакасии

25 ноября 2009 г. в 09:58

:

Теги :

6 декабря в Черногорске в спорткомплексе «Сибиряк» впервые состоится официальный Кубок Хакасии по рукопашному бою среди мужчин.

Как рассказал президент федерации  по рукопашному бою Хакасии Игорь Умрихин, история этих соревнований берет начало в 1998 году, но все они носили неофициальный характер.
 
Турнир, по мнению руководителя федерации, должен превратиться  в настоящий спортивный праздник, в котором будут участвовать люди всех возрастов и профессий. На татами встретятся сильнейшие бойцы Хакасии, в совершенстве овладевшие приемами рукопашного боя. 

"Я надеюсь, что посмотреть на бои придет много молодежи. Это не только захватывающее зрелище, как правило, такие турниры дают настоящий урок патриотизма, любви к отечеству, мужества и воли к победе", - сказал Умрихин.
 
В соревнованиях примут участие спортсмены из Абазы, Аскиза, Абакана, Саяногорска и Черногорска. Всего более 10 команд. 

В будущем руководство  федерации планирует сделать  Кубок Хакасии по рукопашному бою открытым, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

Спонсорами турнира с предоставлением призов участникам выступили администрация Черногорска, разрез «Степной», компания СУЭК, «Взрывпром», «Саянуголь», «Людвиг» и пр.

 Республиканский турнир по рукопашному  бою – впервые в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала