top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ проводит второй тур конкурса «Помогать просто»

РУСАЛ проводит второй тур конкурса «Помогать просто»

16 сентября 2015 г. в 08:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, начинает прием заявок на участие во втором туре конкурса волонтерских проектов «Помогать просто».

Конкурс будет проходить до 9 октября в Ачинске и Ачинском районе, Абакане, Братске, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Москве, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Тайшете, Таежном и Шелехове. Кроме того, в географию конкурса впервые включены Алтайский и Бейский районы Республики Хакасия и Шелеховский район Иркутской области.

Заявки принимаются от городских администраций, муниципальных, образовательных и социальных учреждений, социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп граждан.

Проекты, подаваемые на конкурс, должны быть направлены  на оказание помощи пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям из детских домов, а также социальным и образовательным учреждениям, на организацию профессиональной безвозмездной помощи социально незащищенным слоям населения, а также на проведение образовательных мероприятий и коммуникационных площадок для волонтеров:  тренингов, форумов, фестивалей, клубов. Максимальная сумма гранта составляет 50 тыс. рублей.

Грантовый конкурс «Помогать просто» реализуется в рамках одноименной социальной программы, направленной на развитие культуры благотворительности, добровольчества и межсекторного партнерства в городах и поселках присутствия компании. В рамках программы с 2011 года ежегодно проводится масштабный благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», а с 2014 года действует интернет-портал для объединения социально ориентированных НКО и добровольцев «Помогать просто».

«Первый конкурс добровольческих проектов «Помогать просто», завершившийся весной этого года, вызвал большой интерес в регионах нашего присутствия. Тогда мы поддержали 50 проектов на общую сумму 2 млн  рублей. Несмотря на то, что проекты небольшие, они уже имеют свои результаты: необходимую помощь и заботу получили дети из детских домов и многодетных семей, одинокие пожилые люди и инвалиды. Чтобы подобная помощь не прекращалась, мы решили чаще поддерживать подобные инициативы и надеемся, что второй конкурс вызовет не меньший интерес у неравнодушных людей», – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.

Презентации конкурса «Помогать просто» состоятся:

- для Абакана и Алтайского района - 17 сентября  в 14.00 в Общественной палате Республики Хакасия (адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина дом 18, 4 этаж);

- для  Саяногорска и Бейского района - 18 сентября в 14.00 в Саяногорском краеведческом музее  (адрес: Енисейский мкр. дом 31).  

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа.

РУСАЛ проводит второй тур конкурса «Помогать просто»

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала