top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЮжный Судан: в пламени бензина сгорели 100 человек

Южный Судан: в пламени бензина сгорели 100 человек

18 сентября 2015 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Южном Судане, небогатой африканской стране, произошла трагедия: в результате автомобильной аварии, приведшей к разливу топлива, произошел пожар, в котором погибло не менее ста человек.

В Южном Судане взорвался бензовоз, число жертв, по последним данным - до 100 человек. Порядка пятидесяти человек остаются в больнице, многие из них - в тяжелом состоянии. Об этом сообщает агентство Reuters.

Взрыв произошел в столице Южного Судана, в городе Джубе. По словам министра СМИ страны Чарльза Кисанга, поскольку в стране "нет необходимого медицинского оборудования для лечения таких травм", ожидается увеличение числа жертв.

По существующей информации, ЧП случилось так: водитель бензовоза не справился с управлением, и машина выехала с дороги и перевернулась. Очевидцы сообщили о произошедшем местным жителям - а те, заметив утечку топлива, попытались его спасти и принялись откачивать его.

И тут, по сообщениям СМИ, ссылающихся на слова очевидцев, кому-то пришла в голову идея закурить.

Первая же искра воспламенила пары бензина, разлитое по земле горючее тут же вспыхнуло: восемьдесят пять человек погибло сразу же, многие не дождались помощи. Те, кто не умер тут же - страдают сейчас в больницах.

Южный Судан: в пламени бензина сгорели 100 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала