top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНавальный просит ФСБ проверить Пескова

Навальный просит ФСБ проверить Пескова

18 сентября 2015 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Алексеем Навальным, сообщил о решении направить в СК РФ и ФСБ обращения с просьбой проверить соответствие доходов и расходов пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По словам представителей фонда, в январе 2015 года Татьяна Навка - жена пресс-секретаря администрации президента Пескова - приобрела в Подмосковье дом стоимостью $7 млн.

Это заявление опубликовано в блоге Навального. Сотрудники фонда исследовали геотеги одного из Instagram-аккаунтов дочери пресс-секретаря Елизаветы Песковой, и обнаружили принадлежащий Навке дом в поселке "Третья охота" на Новорижском шоссе.

В блоге приводятся копии данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, согласно которым дом площадью 779,2 кв. м и два участка общей площадью 9 тыс. 373 кв. м в поселке принадлежат супруге пресс-секретаря президента Татьяне Навке.

По информации фонда, стоимость участков земли в поселке "Третья охота" начинается от $60 тыс. за сотку, то есть, по оценке сотрудников фонда, только земля обошлась Навке в 5,6 млн. А общую стоимость недвижимости специалисты оценили в $7 млн.

Не совсем понятно, впрочем, причем тут Песков, ведь дом - по меньшей мере, формально - принадлежит не Пескову, а Навке.

На просьбу журналистов прокомментировать это заявление ФБК, Татьяна Навка ответила так: "Ой, слушайте, я этого маньяка Навального, честно говоря, не хочу комментировать".

Напомним, ранее фонд борьбы с коррупцией сообщил, что Песков и Навка проводят свой медовый месяц на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии. Тогда Навальный оценил отдых в €385 тыс, но Песков опроверг эту информацию.

А на свадебной фотографии Пескова фонд обнаружил очень дорогие часы, и подсчитал их стоимость, правда потом Навка сообщила, что это она подарила своему жениху эти часы.

Навальный просит ФСБ проверить Пескова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала