top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСрок годности: в России могут ограничить срок работы чиновников

Срок годности: в России могут ограничить срок работы чиновников

18 сентября 2015 г. в 16:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-президент палаты адвокатов Владислав Гриб предлагает ограничить срок нахождения на должности министров, вице-премьеров, мэров городов, прокуроров, председателей судов и других чиновников.

Член Общественной палаты, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб направил руководителю администрации президента, председателю Совета при президенте по противодействию коррупции Сергею Иванову свой проект, согласно которому срок работы чиновников и судей в РФ будет ограничен 10 годами.

"Когда человек находится на любой руководящей должности, он обрастает связями, обязательствами, друзьями, — считает Гриб. — Отсюда вытекают две проблемы: высокий уровень коррупции и отсутствие политического лифта".

Гриб предлагает министров, вице-премьеров, мэров городов, прокуроров, председателей судов и других чиновников не задерживать, а отправлять на аналогичную должность в другом городе или регионе.

"Если данное предложение найдет поддержку у власти и будет закреплено в законе, российские чиновники уже не смогут засиживаться на одном месте, а будут чаще мигрировать, служа народу подобно офицерам-срочникам", — заявил член Общественной палаты.

Срок годности: в России могут ограничить срок работы чиновников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала