top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссийские спутники обеспечат всю планету интернетом

Российские спутники обеспечат всю планету интернетом

18 сентября 2015 г. в 15:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект амбициозный, но технически - вполне воплотимый. Идея этого проекта принадлежит отечественной компании Yaliny, как и разработка самих спутников, которые будут раздавать интернет всем желающим за небольшие, в общем, деньги.

Участники российского стартапа рассказали о своих планах - о запуске амбициозного проекта, который призван обеспечить всех желающих на планете Земля безлимитной связью и выходом в сеть Интернет. По некоторым данным, такая услуга обойдется пользователю в десять долларов в месяц.

Стартап называется Yaliny, и его основная идея - обеспечить жителей планеты Земля дешевым Интернетом и связью даже там, где нет и никогда не будет вышек сотовой связи.

Yaliny намерена создать спутниковую группировку и сеть наземных базовых станций. Как рассказывает Вадим Тепляков, глава компании, запланирован запуск 144 спутников собственной разработки. Также планируется создание сорока наземных станций, которые планируется расположить по всему миру.

В итоге любой обладатель специально разработанного гаджета сможет делать звонки и выходить в сеть Интернет, при этом ему не будет мешать роуминг или его местоположение. По словам разработчиков, устройство может работать до десяти суток в режиме ожидания, но при активном использовании подзарядка ему понадобится примерно после десяти часов работы.

Российские спутники обеспечат всю планету интернетом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала