top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоФотографов Хакасии приглашают принять участие в конкурсе

Фотографов Хакасии приглашают принять участие в конкурсе

21 сентября 2015 г. в 10:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, филиал которой не так давно открылся в Хакасии, приглашает местных фотографов принять участие в VI Международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца» («Foreign View»). Побороться за главный приз могут как профессиональные фотографы, так и любители.

Международный фотоконкурс «Взгляд иностранца» проводится уже в шестой раз. В этом году фотосостязание посвящено теме «Мир, спасенный красотой».

Организаторы конкурса призывают участников отобразить на снимках красоты природы и отношения людей, на которые не влияют границы и политические воззрения.

Как уточнили в пресс-службе Минкультуры Хакасии, на конкурс принимаются фотографии, сделанные иностранцами в России и снимки россиян за рубежом. Автор кадра при желании может написать рассказ о том, как, где и при каких обстоятельствах было сделано это фото.

 Номинации для участников:

  • «Мир, спасённый красотой»;
  • «Поколение победителей» (посвящена 70-летию Победы);
  • «Герои моего романа» (посвящена Году литературы);
  • «Австрия и Россия: яркие отношения»;
  • «Мастер-класс» (для профессиональных фотографов);
  • «Народное голосование» (проходит в Instagram, фотографии необходимо загружать с хештегом #foreignview2015).

Фотоработы на конкурс принимаются с 10 августа по 1 декабря 2015 года в электронном виде в формате jpeg на портале Президентской библиотеки. Разрешение фотографий – 300 dpi, размер файла – до 5 Мб. Фотографии не должны содержать каких-либо надписей, нанесённых после съёмки. Каждый участник может прислать в общей сложности до 20 снимков.

Лучшие снимки будут отмечены призами, дипломами, а также будут размещены в фонде первой электронной национальной библиотеки страны.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и на сайте VI ежегодного фотоконкурса «Взгляд иностранца» («Foreign View»).

Фотографов Хакасии приглашают принять участие в конкурсе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала