top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прошел финал конкурса семейной фотографии «Моя семья и Я»

В Абакане прошел финал конкурса семейной фотографии «Моя семья и Я»

22 сентября 2017 г. в 09:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На открытии был аншлаг. Девять семей-победителей приехали вместе с детьми. Кроме них посмотреть на выставку и её героев собрались представители органов опеки, социальных служб, журналисты и школьники. Праздник получился по-семейному теплым и домашним.

Хакасия, 22 сентября: В своем приветственном слове Уполномоченный по правам детей в Республике Хакасия Ирина Ауль отметила:

- Целью нашего конкурса было создать мозаику семейного счастья Хакасии. Поэтому жюри оценивало самые обычные, не постановочные фотографии, моменты маленького счастья из повседневной жизни. И по этой же причине призовые места заняли фотографии с душой, запечатлевшие любимых детей и внуков, неподдельные искренние эмоции, настоящие трудовые будни. Ведь в жизни любого человека главное – это семья, маленький коллектив, ради которого мы трудимся, развиваемся и живем.

Финал получился уникальным – каждая из победивших семей отличилась чем-то необычным. К примеру, четыре из них воспитывают не только своих, но и приемных детей. Валентина Ахпашева сама фотографирует обожаемых внуков. А семья Халевиных из наиболее отдаленной точки Хакасии – поселка Копьево – заняла место в номинации «Моя семья живет в Хакасии». Фотоцентр «Юность» предоставил в качестве призов фоторамки и альбомы. Но на этом приятные моменты не закончились: каждая семья получила пригласительные в ландшафтный парк «Сады мечты» и подарочный сертификат от кафе-кондитерской «Малинники».

Выставка работ победителей и участников конкурса «Моя семья и Я» продлится до 18 октября. Далее, по замыслу организаторов, она отправится в районы, жители которых наиболее активно участвовали в конкурсе, сообщает аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия.

Для справки: Конкурс «Моя семья и Я» был объявлен Уполномоченным по правам ребёнка 8 июля, в День семьи, любви и верности. Он проходил в четырех номинациях – «Моя семья живет в Хакасии», «Мой папа - лучший», «Мамина радость», «Счастливые моменты». в числе организаторов конкурса Уполномоченный по правам ребёнка, фотоцентр «Юность», агентство новостей «Хакасия-информ», а праздник и выставка организованы при поддержке МУК «Абаканский дворец молодёжи», кафе-кондитерской «Малинники» и ландшафтного парка «Сады мечты».

В Абакане прошел финал конкурса семейной фотографии «Моя семья и Я»

Фото победителя С.Чебодаевой и аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала