top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультура"Игра Престолов" выиграла "Эмми" - за драматичность

"Игра Престолов" выиграла "Эмми" - за драматичность

21 сентября 2015 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сериал "Игра Престолов" получил "Эмми" - как лучший драматический сериал.

В ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград Американской национальной телеакадемии – "Эмми". Лучшим драматическим сериалом была признана "Игра престолов".
 
В этом году сериал был заявлена на премию "Эмми" в 24 номинациях. В частности, Питер Динклейдж, сыгравший Тириона Ланнистера, был признан лучшим актером второго плана в драматическом сериале.

Кроме того, "Игра престолов" была отмечена за лучшие режиссуру и сценарий в категории драматических шоу.

В этом году Американская телевизионная академия, вручающая премию "Эмми", изменила ряд правил. К примеру, количество претендентов на победу в номинациях "Лучший драматический сериал" и "Лучший комедийный сериал" увеличилось с шести до семи. В категорию комедийных номинаций попали лишь те сериалы, длительность которых не превышала 30 минут. Шоу хронометражем более получаса причислили к драматическим.

Премия "Эмми", считающаяся телевизионным аналогом "Оскара", вручается с 1949 года. В этом году она прошла в 67-й раз, а ведущим церемонии стал актер Энди Семберг.

"Игра Престолов" выиграла "Эмми" - за драматичность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала