top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появился банк идей

В Хакасии появился банк идей

21 сентября 2015 г. в 11:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министерство экономики Хакасии объявляет о начале работы Банка инновационных идей. "Вкладчиками" этого своеобразного банка стали молодые и инициативные жители Хакасии.

Труды и перспективные наработки молодых жителей Хакасии собрали в одном месте - в Банке инновационных идей. Список умных идей можно найти на Инвестиционном портале Хакасии http://invest.r-19.ru.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики Хакасии, разработки молодых дарований республики представлены по различным направлениям. Например, есть проекты, охватывающие следующие темы: легкая промышленность; медицина; биология и региональное природопользование, экология; ветеринария; туризм, компьютерная лингвистика.

- Данный проект Банка инновационных идей родился по инициативе Виктора Зимина и окончательно оформился уже во время работы круглого стола, который мы проводили в рамках Дней молодых ученых. Банк будет постепенно пополняться, и большой плюс в том, что он располагается именно на базе Инвестиционного портала Хакасии, в том, что его могут увидеть все заинтересованные в нашем регионе инвесторы. Может в скором времени проекты, которые мы уже разместили в Банке, увидят свет и обретут свое осязаемое будущее, - рассказывает Руководитель Департамента молодежной политики Минэкономики Хакасии Татьяна Карташова.

Напомним, что в этом году Хакасия отличилась в рейтинге инновационного развития субъектов Российской Федерации. По трем показателям индекс инновационного развития Хакасии имеет выше среднего значения по Российской Федерации.

В Хакасии появился банк идей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала