top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии медики могут получить финансовую поддержку от Минздрава

В Хакасии медики могут получить финансовую поддержку от Минздрава

24 сентября 2015 г. в 16:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На территории республики уже который год работает программа по финансовой поддержке медицинских работников. Подъемные могут получить как специалисты со средним профессиональным образование, так и с высшим медобразованием, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Ранее подъемные деньги получали только специалисты с высшим медицинским образованием: 150 тысяч рублей из республиканского бюджета получает врач при первом трудоустройстве в медицинские учреждения Хакасии. Однако в соответствующий закон была внесена поправка: теперь деньги могут получить и медперсонал среднего звена.

Новая мера социальной поддержки действует в Хакасии с начала 2015 года, уточнили в пресс-службе Минздрава Хакасии. 

Согласно данной поправке, специалисты со средним профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело» или «Акушерское дело» при первом трудоустройстве в ФАПы получают подъемные в размере 100 тысяч рублей из республиканского бюджета: 20 тысяч рублей при первом трудоустройстве, 30 тысяч рублей по окончании первого года работы, 50 тысяч рублей по окончании второго года работы. 

Так, всего с начала года 5 фельдшеров получили первые выплаты по данной программе. 

Кроме того, фельдшеры, работающие в ФАПах, могут получать компенсацию на расходы при аренде жилья и коммунальные выплаты. 

В Хакасии медики могут получить финансовую поддержку от Минздрава

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала