top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМедики Хакасии, работающие в «красных зонах», продолжат получать региональную выплату

Медики Хакасии, работающие в «красных зонах», продолжат получать региональную выплату

26 января 2022 г. в 15:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такое решение сегодня приняли народные избранники на очередной сессии Верховного Совета. Вопрос о доплате медикам из регионального бюджета - актуальный для сотни сотрудников системы здравоохранения, которые сутками трудятся, спасая тяжелых больных, рискуя своим же здоровьем.

На сессии Верховного Совета Хакасии депутаты приняли поправку в республиканский закон от 15 марта 2013 года № 16-ЗРХ «О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан в Республике Хакасия». Этого решения ждали многие медики, ведь суть вопроса в том, будут ли они получать доплату за работу в «красных зонах».

Народные избранники решили, что доплату нужно оставить. Согласно документу, с января по 31 декабря 2022 года включительно медработники, оказывающие помощь больным COVID-19, продолжат получать региональные социальные выплаты.

В министерстве здравоохранения Хакасии отметили, что в 2021 году медицинские и иные работники, оказывающие и обеспечивающие медпомощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в Хакасии, получили социальные выплаты из республиканского бюджета на сумму больше 130 миллионов рублей.

Также в здравоохранительном ведомстве подчеркнули, что на 2022 год деньги на данные выплаты в республиканском бюджете уже предусмотрены.

Медики Хакасии, работающие в «красных зонах», продолжат получать региональную выплату

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала