top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Спорт

ГлавнаяСпортВладислав Домогацкий дал сольный концерт в Абакане

Владислав Домогацкий дал сольный концерт в Абакане

26 ноября 2009 г. в 11:31

:

Теги :

В рамках Передвижной академии искусств в Хакасии состоялся концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов, преподавателя Российской академии имени Гнесиных Владислава Домогацкого.

В концертном зале Института Искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова собрались почитатели гитары из Абакана, Черногорска и Минусинска, было много детей обучающихся по классу гитары и посещающих мастер-классы Передвижной академии искусств. Концерт стал своего рода мастер-классом, чему способствовала камерность зала и непосредственная близость сцены: и юные музыканты, и музыканты с опытом могли наблюдать за техникой игры московского гитариста.

Свою программу Владислав Домогацкий открыл «Прелюдией» Г.С. Баха, которую публика встретила бурными аплодисментами. Также тепло зрители встречали «Венгерскую фантазию» Г. Мерца, «Дьявольское каприччио» М. Кастельнуово-Тедеско и другие произведения Эпохи «гитарного классицизма». Завершилась программа русской народной песней «Как у наших у ворот» (обработка С.Руднева).

Публика ещё долго не хотела отпускать талантливого исполнителя, неоднократно  вызывая его на бис. Покидая зал, восхищённые зрители повторяли: «Спасибо за ТАКИХ музыкантов!».

Владислав Домогацкий дал сольный концерт в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала