top
В Красноярске сегодня - День без разводов На трассе "Енисей" в результате аварии погиб человек На дорогах Хакасии из-за гололёда ограничено движение Школьники из ЛНР познакомились с традициями Хакасии Две тысячи студентов научатся работать с ИИ на проекте Эн+ и РУСАЛ

Спорт

ГлавнаяСпортВладислав Домогацкий дал сольный концерт в Абакане

Владислав Домогацкий дал сольный концерт в Абакане

26 ноября 2009 г. в 11:31

:

Теги :

В рамках Передвижной академии искусств в Хакасии состоялся концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов, преподавателя Российской академии имени Гнесиных Владислава Домогацкого.

В концертном зале Института Искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова собрались почитатели гитары из Абакана, Черногорска и Минусинска, было много детей обучающихся по классу гитары и посещающих мастер-классы Передвижной академии искусств. Концерт стал своего рода мастер-классом, чему способствовала камерность зала и непосредственная близость сцены: и юные музыканты, и музыканты с опытом могли наблюдать за техникой игры московского гитариста.

Свою программу Владислав Домогацкий открыл «Прелюдией» Г.С. Баха, которую публика встретила бурными аплодисментами. Также тепло зрители встречали «Венгерскую фантазию» Г. Мерца, «Дьявольское каприччио» М. Кастельнуово-Тедеско и другие произведения Эпохи «гитарного классицизма». Завершилась программа русской народной песней «Как у наших у ворот» (обработка С.Руднева).

Публика ещё долго не хотела отпускать талантливого исполнителя, неоднократно  вызывая его на бис. Покидая зал, восхищённые зрители повторяли: «Спасибо за ТАКИХ музыкантов!».

Владислав Домогацкий дал сольный концерт в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.9982 EUR ЦБ: 97.2886

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала